КриминалБорьба с наркопреступностью

Полиция ликвидировала под Киевом нарколабораторию

17:46 18 июл 2020.  910Читайте на: УКРРУС

Изъяты наркотические вещества стоимостью более одного миллиона гривен.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Обустроили лабораторию по изготовлению амфетамина жители Черниговщины, которых накануне задержали сотрудники полиции Киевской области за стрельбу на строительстве в Вышгородском районе», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, работники полиции Киевской области задержали вооруженную группу злоумышленников из Черниговской области. Они напали на работников строительства в селе Хотяновка, избили и стреляли в одного из них.

При проведении обыска в гаражном помещении, которое снимали нападающие, сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с сотрудниками Вышгородского отдела полиции обнаружили и изъяли 2 кг готовой наркотической продукции - амфетамин и высушенное зелье каннабиса, весом 10 кг. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого «товара» составляет более одного миллиона гривен.

Также полицейские изъяли разнообразное лабораторное оборудование и документы, которые воры забрали во время нападения на работников стройки.

За незаконное изготовление наркотических веществ и их хранения следователи полиции открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 313 и по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое