КиевПолиция

Полиция Киевской области изъяла агитационную продукцию с дискредитирующей информацией о кандидатах

13:42 21 окт 2020.  1103Читайте на: УКРРУС

Агитационные листовки ложного содержания умышленно привезли киевляне в город Славутич для распространения.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Как только в Славутичское отделение полиции поступила информация о неизвестных людях, которые расклеивают плакаты неизвестного происхождения, на место происшествия сразу прибыли полицейские. 

Там они изъяли агитационные материалы, которые содержали дискредитирующую информацию о кандидатах и действующих должностных лицах органов местного самоуправления. Также эта продукция не содержала сведений об учреждении, осуществившем печать, тираж и лиц, ответственных за выпуск. 

В отношении жителей столицы полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 212-13 (Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) КУпАП. 

В дальнейшем к правоохранителям поступили заявления от этих правонарушителей о повреждении их автомобилей «Audi» и «Mercedes» неизвестными лицами. 

По факту хулиганских действий следователи местного отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит все необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к хулиганству. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое