КиевПолиция

Полиция Киева установила факт организованного подвоза граждан из Житомирской области к избирательным участкам в Святошинском районе

13:00 25 окт 2020.  539Читайте на: УКРРУС

132 лица приглашены в территориальное управление полиции для установления их анкетных данных и цели организованной поездки в Киев.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Сегодня в полицию поступило сообщение об обнаружении двух автобусов с гражданами возле избирательных участков в Святошинском районе столицы. 

Во время отработки этой информации полицейские обнаружили два автобуса, в которых находилось 132 человека. Сейчас все граждане приглашены в Святошинское управление полиции для установления их анкетных данных и получения объяснений относительно цели организованной поездки в Киев. 

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители уже установили личность, которая подозревается в организации этой поездки граждан из Житомирской области в город Киев. 

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Святошинского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет. В рамках досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства этого происшествия. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое