КриминалСпецоперация

Полицейский спецназ "спеленал" вооруженную банду дерзких разбойников (ВИДЕО)

20:50 21 янв 2020.  2374Читайте на: УКРРУС

Полиция задержала вооруженных бандитов по подозрению в совершении разбойных нападений на Киевщине.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«В конце 2019 неизвестные в масках напали на частный дом в селе Козин, что в Обуховском районе, и завладели деньгами и ювелирными изделиями», - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в частности после отработки камер наблюдения, подворовой обходов, установлении очевидцев, оперативники тщательно проанализировали всю информацию, а затем вышли на след злоумышленников.

Сегодня, 21 января, сотрудники криминальной полиции, работники следственного управления по силовой поддержке, спецназовцев и под процессуальным руководством прокуратуры области задержали участников вооруженной банды.

Полиция изъяла транспортное средство, на котором передвигались нападавшие, и ряд вещественных доказательств. Среди изъятого - несколько единиц оружия, две гранаты, маски, радиостанции, ювелирные украшения и часы.

Фигурантам инкриминируют бандитизм и совершение разбойного нападения. Уголовное производство расследуется по ст. 257 и по ч. 3 ст. 187 УК Украины.

Задержанные подозреваются в совершении пяти преступлений. Проверяется их причастность к другим правонарушениям.

В прошлом году полицейские Житомирщины разоблачили группу злоумышленников за совершение нападения на дом предпринимателя, которые при задержании открыли огонь по полицейским.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое