ОбществоРош ха-Шана

Полицейские Украины и Израиля совместно обеспечат правопорядок во время празднования Рош ха-Шана

22:31 15 сен 2020.  1134Читайте на: УКРРУС

О взаимодействии полиции двух стран говорилось во время встречи Председателя Национальной полиции Украины Игоря Клименко с представителями полиции Государства Израиль Игорем Шмойшем и Павлом Тимковский.

Сотрудники полиции Украины и Израиля будут совместно обеспечивать правопорядок во время празднования Рош ха-Шана, заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко на встрече с представителями израильской полиции Игорем Шмойшем и Павелом Тимковский.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

"Наша совместная работа - обеспечить публичный порядок в местах проведения религиозных мероприятий. Мы понимаем, насколько важен для хасидов город Умань и уважаем саму идею, чтобы этот город стал вторым Иерусалимом. В это же время мы стараемся донести, что на территории Украины действуют исключительно украинские законы. И мы будем жестко реагировать на все провокации и противоправные действия, независимо от того, кто является их участником. Вместе с вами мы справимся с задачами, которые стоят перед нами", - заявил Клименко.

Клименко отметил, что в этом году празднование Нового года для тех, кто исповедует иудаизм, осложняется эпидемиологической ситуацией. В то же время глава Нацполиции акцентировал, что все хасиды, которые сейчас находятся на территории Украины, должны спокойно встретить праздник Рош ха-Шана.

Фото: МВД

Александр Качура

Новости

Самое читаемое