ДнепрПолиция общины

Полицейские территориальных общин Днерпопетровщины получили новые авто (ФОТО)

23:05 06 дек 2019.  873Читайте на: УКРРУС

Ключи от автомобилей вручены полицейским, подготовленным к службе в территориальных общинах области.

Передача машин состоялась в Днепре, сообщила пресс-служба МВД Украины

Замглавы Нацполиции Александр Фацевич поздравил 31 полицейского офицера общины, обучавшихся на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел, с выпуском и вручил им ключи от новых автомобилей Renault Duster.

«Уже сегодня они приступили к работе в своих территориальных общинах Днепропетровщины», - говорится в сообщении.

«Каждый полицейский офицер общины прошел трехмесячный углубленный курс подготовки. Кроме специалистов Днепропетровского государственного университета внутренних дел, их учили и специалисты из США, которые делали акцент на умении взаимодействовать с людьми. Уже завтра состоится выпуск 17 полицейских офицеров общины для Кировоградской области, следующий шаг - это Черкасская, Харьковская, Львовская, Ровенская и другие области. Пока проект не охватит всю страну», - отметил Фацевич.

Начальник ГУНП в Днепропетровской области Владимир Огурченко также поздравил полицейских офицеров общины с окончанием учебы и пожелал успехов в дальнейшей работе.

«Руководство Главного управления понимает всю ответственность, которая возложена на вас, как на представителей полиции на местах. Мы, в свою очередь, готовы предоставить вам всю необходимую поддержку и помощь», - добавил Огурченко.

Напомним, ранее стартовал проект, котрый предусматривает сотрудничество полиции с жителями общин. Именно они определяют эффективность работы своего полицейского офицера общины.

Сейчас в Днепропетровской области в 42 ОТО уже работают полицейские офицеры общины.

Фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое