ОбществоБлагодарность

Полицейские, оперативно разыскавшие похищенного младенца, получили награды

20:37 24 окт 2019.  2514Читайте на: УКРРУС

Ведомственные знаки отличия вручил правоохранителям министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, 24 октября, министр внутренних дел Арсен Аваков наградил полицейских, которые менее чем за 4:00 нашли похищенного в Киевской области младенца и задержали злоумышленницу.

«Имею честь наградить знаками отличия «За отвагу в службе» начальника Ирпенского отдела полиции ГУНП в Киевской области Олега Петренко и оперуполномоченного Олега Полищука за то, что они менее 4:00 нашли и вернули маме 3-месячного Дениса, похищенного вчера в Киевской области. Горжусь вами!», - подчеркнул Аваков.

Как сообщала Lenta.UA, накануне, 23 октября, в полицию поступило сообщение о похищении 3-месячного мальчика в пгт. Коцюбинское. На Киевщине был введен план-перехват. Все патрули Киева и области получили ориентировку на легковушку.

Вскоре автомобиль нашли, водитель дал показания следователям.

Позже правоохранители выяснили личность похитительницы и задержали ее на Софиийськой Борщаговке.

Как выяснилось, 26-летняя злоумышленница - уроженка Бердичева с образованием воспитателя, получила контузию в зоне АТО. Женщина была беременна от сожителя, однако, у нее произошло внезапное прерывание беременности. Об этом своему любимому она не сообщала и продолжала имитировать будущее материнство.

Три месяца женщина жила в хостеле, а потом заявила близким, что пребывает в роддоме.

В этот момент злоумышленница присоединилась к волонтерам, которые предлагают помощь молодым родителям. Под этим предлогом и познакомилась с потерпевшей матерью.

Когда женщины встретились, мать не видя опасности, дала подержать сына новоиспеченной знакомой, которая и осуществила похищение. К счастью, с ребенком все хорошо: мальчика вернули матери.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Иллюстрационное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое