ХарьковПолиция

Полицейские офицеры общины Харьковщины получили служебные автомобили

16:00 20 фев 2020.  2072Читайте на: УКРРУС

В рамках проекта «Полицейский офицер общины» состоялось вручение свидетельства и ключей от служебного автотранспорта руководителям и полицейским объединенных территориальных общин Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Мероприятие прошло в Харьковском национальном университете внутренних дел. Ключи и сертификаты от 26 полицейских машин получили представители 13 объединенных территориальных общин Харьковщины. По словам начальника ГУНП в Харьковской области Валерия Сокуренко, он дал старт проекту. 

«Полицейский офицер общины» на Харьковщине, который считается наиболее важным проектом за последний год. Чтобы стать полицейским офицером общины, кандидаты на эту должность прошли серьезный отбор и подготовку, а сегодня получили новенькие «Рено», что значительно повысит их мобильность и оперативность при исполнении служебных обязанностей. 

«Этот проект - это новый уровень коммуникации и полицейского сервиса. Офицер общины проживает на территории общины, он доступен для населения, готов решать все вопросы безопасности и всегда находится рядом с людьми. Его задача сделать все возможное, чтобы каждый житель общины чувствовал себя защищенным и в безопасности», - отметил Валерий Сокуренко. 

Руководство объединенных территориальных общин взяло на себя решение вопросов по обеспечению полицейских служебным помещением и необходимой для работы техникой. 

От имени председателя облгосадминистрации благодарность международным партнерам за участие и поддержку в реализации этой программы высказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской областной государственной администрации Алексей Максимов. Он отметил, что проект был реализован благодаря совместным усилиям. «Все, что мы делаем - ради людей. Их жизнь, интересы, безопасность - являются важнейшими». 

Председатель постоянной комиссии Харьковского областного совета по правовым вопросам, регуляторной политике, законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и преступностью Анатолий Русецкий подчеркнул важность проекта и отметил, что это только начало ежедневной и настойчивой работы, направленной на защиту правопорядка в самых отдаленных уголках Харьковщины. 

Обращаясь к офицерам общины, старший советник по вопросам правоохранительных органов посольства США в Украине Мари Курт отметила: «Ожидания по выполнению возложенных на вас обязанностей, очень высокие, но я уверена, что вы можете не только выполнить, но и перевыполнить». 

«Именно вы будете налаживать связь в ваших общинах, общаться с людьми, знать насущные проблемы и помогать их решать, - подчеркнул заместитель руководителя проекта регионального офиса ICITAP Тим Яновик. - Помните, вы не одни. Вы всегда будете получать поддержку, чтобы качественно выполнять свои обязанности». 

После вручения ключей от авто, присутствующие осмотрели транспортные средства и их оснащение. Состоялось общение с представителями средств массовой информации. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое