ЛьвовПолиция

Полицейские Львовщины помогают водителям на дороге

12:25 27 янв 2021.  539Читайте на: УКРРУС

Сотрудники секторов реагирования патрульной полиции территориальных подразделений полиции Львовщины патрулируют автодороги - в случае, если вы оказались в трудном положении в результате неблагоприятных погодных условий или других обстоятельств, обращайтесь за помощью, позвонив на оперативную линию 102.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В результате ухудшения погодных условий - снижение температуры, снегопады и гололед - водители транспортных средств столкнулись с характерными проблемами - не могли запустить двигатель автомобиля, съехав с проезжей части, не могли выбраться из снега. 

Сотрудники секторов реагирования патрульной полиции территориальных подразделений полиции Львовщины, которые патрулируют автодороги, помогали водителям вытолкнуть автомобили из снежных заносов, преодолеть скользкие участки и в других ситуациях. 

Вместе с тем правоохранители Львовщины призывают водителей транспортных средств тщательно проверять автомобили перед выездом. Убедитесь, что аптечка, запасное колесо, домкрат и трос в наличии и в исправном состоянии. Управляя автомобилем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения, аккуратно маневрируйте и будьте взаимно вежливы. Также предоставляйте посильную помощь своим коллегам, которые попали в дорожную неприятность.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое