КиевПолиция

Полицейские Киева устроили праздник для пациентов «Охматдета»

15:25 28 июл 2021.  968Читайте на: УКРРУС

Дети попросили столичных полицейских приехать к ним на встречу и устроить праздник.

Дети были очень обрадованы приездом правоохранителей к Вадиму Табаркевичу, которые осуществили его мечту – показали полицейскую служебную собаку и прокатили на служебном авто, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Специалисты управления взрывотехнической службы вместе с работниками полка полиции особого назначения №2 посетили отделение медицинского учреждения «Охматдет».

Полицейские решили поздравить детей, которые в этот день выписывались из больницы, и подарить им на память памятные подарки. Чтобы поддержать детей, которые еще проходят курс лечения, правоохранители устроили для них праздник, на котором продемонстрировали технику, вооружение и экипировку полицейского.

Читайте также: Ляшко рассказал когда закончат строительство нового корпуса «Охматдет»

Сотрудники «Охматдета» поблагодарили правоохранителей за организацию и поддержку малышей. Правоохранители желают всем детям быть здоровыми и улыбаться.

Напомним, что подписание Меморандума поможет наладить сотрудничество между учреждениями здравоохранения МВД и детской больницей «Охматдет» по внедрению передового опыта и международных стандартов лечения. В том числе для лечения детей полицейских, нацгвардейцев, спасателей и сотрудников, которые пострадали в период проведения АТО. 

В случае экстренной необходимости со стороны МВД будет оказываться помощь в организации санитарной авиации. 

Также полицейские, спасатели и нацгвардейцы в добровольном порядке станут донорами крови для маленьких пациентов.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: МВД подписало Меморандум о сотрудничестве с Национальной детской больницей «Охматдет»

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое