ОбществоПолиция

Полицейские Херсонщины провели расследование действий работников Каховского отдела полиции

12:00 13 янв 2020.  635Читайте на: УКРРУС

Напомним, руководство областного главка полиции назначило проведение служебного расследования в отношении начальника Каховского отдела полиции и работников, которые непосредственно имели отношение к расследованию убийства, произошедшего в новогоднюю ночь в городе Каховка.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

По результатам расследования трех работников отстранили от занимаемой должности, трех - уволили из органов внутренних дел, еще к трем сотрудникам применено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности. 

Начальник областного главка полиции Александр Прокудин сообщил следующее: «В результате ненадлежащих первоочередных следственных действий работников Каховского отдела полиции при расследовании убийства мужчины я принял решение о проведении служебного расследования. Относительно полицейских применены самые строгие дисциплинарные взыскания». 

В частности, в отношении руководства Каховского отдела полиции применено дисциплинарное взыскание - увольнение с занимаемой должности. Относительно дежурного отдела и ответственного от руководства, которые находились в суточном наряде в день убийства, а также в отношении следователя, в производстве которого находилось производство по убийству мужчины, примененное дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия занимаемой должности. Членов следственно-оперативной группы, а именно следователя и оперуполномоченного уголовного розыска, которые находились на вызове по убийстве мужчины, уволены из органов внутренних дел Украины. 

Кроме того, старший инспектор по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Каховского отдела полиции, который в момент преступления находился в компании подозреваемого, также уволен из органов внутренних дел Украины. По результатам служебного расследования в отношении последнего материалы направлены в Государственное бюро расследований. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое