ОбществоПолиция

Полицейские будут обеспечивать безопасность во время массовых мероприятий по случаю Дня защитника 14 октября

15:32 07 окт 2020.  593Читайте на: УКРРУС

Для недопущения провокаций и обеспечение правопорядка во время массовых акции по случаю Дня защитника Украины и 78-й годовщины создания УПА будут использоваться, в том числе, превентивные полицейские меры.

Об этом заявил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Мероприятия по случаю Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и 78-й годовщины создания УПА будут проходить 14 октября. Опираясь на опыт прошлого года мы ожидаем участие в этих мероприятиях большого количества граждан. Кроме того, уже сегодня известно о намерении провести марш УПА-2020 в городе Киеве», - сказал Александр Фацевич. 

По его словам, для недопущения возможных провокаций, в местах проведения массовых мероприятий будут применяться превентивные полицейские механизмы: 

«Среди них проверка документов и досмотр вещей граждан. По необходимости - ограничение доступа на отдельные участки во время массовых акций. К работе в местах большого скопления людей также будут привлечены группы превентивной коммуникации». 

Заместитель главы Нацполиции также подчеркнул, что правоохранители в усиленном режиме проводят мониторинг ситуации в связи с проведением указанных мероприятий: 

«К этой работе привлекается оперативный блок во взаимодействии с СБУ», - сказал Александр Фацевич. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.






 

Евгений Медведев

Самое читаемое