ОбществоПолиция

Полицейские 12-ти регионов прошли курсы по коммуникации лидерства и тактической подготовки

20:51 23 янв 2020.  1065Читайте на: УКРРУС

В течение четырех дней 26 руководителей управлений превентивной деятельности и кандидаты на руководящие должности в территориальных подразделениях полиции превенции прошли теоретическую и практическую профессиональную подготовку. По результатам тестирования сегодня, 23 января, заместитель Председателя Национальной полиции Украины - руководитель патрульной полиции Александр Фацевич вручил слушателям сертификаты о повышении квалификации.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Учения проходили на базе Академии патрульной полиции в Киеве. Участие в них приняли полицейские превенции из 12-ти областей. 

По словам Александра Фацевича, такие учения - возможность для полицейских постоянно совершенствоваться профессионально, получать новые знания и обмениваться приобретенным опытом с коллегами. Заместитель Председателя Нацполиции поздравил слушателей с успешным завершением курса. 

«Вы обновили свои знания и навыки, которые помогут более эффективно работать с личным составом, выполнять поставленные задачи. Будьте эффективными и ответственными. Все знания, которые вы получили, опыт своих коллег, вы будете передавать и успешно использовать в своей работе на местах», - отметил Александр Фацевич. 

В течение курса полицейские изучали коммуникацию лидерства, тактику самозащиты, тактическую подготовку. Также правоохранители выполняли упражнения в мультимедийном тире. Как рассказал старший преподаватель из цикла тактической и физической подготовки Сергей Лукьянов, такой тир представлен как учебная платформа по огневой подготовке и для прохождения смоделированных сценариев. 

«Это типичные ситуации, с которыми полицейский может столкнуться каждый день на улице. Например, это семейные ссоры, кражи из автомобилей, разбойные нападения, грабежи. Мы учим принимать правильные решения в любых ситуациях, в том числе в тех, которые являются прямой угрозой жизни и здоровью полицейского», - рассказал Сергей Лукьянов. 

Заместитель Председателя Нацполиции выразил благодарность преподавателям Академии патрульной полиции, которые проводили тренинги для полицейских. 

Напомним, что ранее в Нацполиции завершился тренинг для руководителей подразделений превенции. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое