За рубежомФакт

Поликлиники Минска прекращают плановый прием пациентов: подробности

15:32 04 дек 2020.  1585Читайте на: УКРРУС

В стране не вводились жесткие карантинные ограничения.

Поликлиники Минска с 4 декабря из-за пандемии коронавируса прекращают плановый прием пациентов. Об этом сообщили в городском комитете по здравоохранению, передает «Sputnik Беларусь».

Поликлиники перешли в режим оказания экстренной помощи. Вызвать на дом врача можно до 18:00. На прием смогут прийти только пациенты с температурой и признаками респираторной инфекции. Для работы с ними будут задействованы «узкие» специалисты: неврологи, эндокринологи, физиотерапевты и другие.

Экстренная травматологическая и хирургическая помощь продолжит оказываться. Пациентов с болезнями эндокринной системы будут принимать в Городском эндокринологическом диспансере. Беременным сократят число визитов в женскую консультацию.

Накануне в Белоруссии был зафиксирован рекордный прирост выявленных случаев коронавируса за сутки — 1701. С начала пандемии в стране зарегистрированы 141,6 тысячи зараженных. Выздоровели почти 119 тысяч пациентов, умер 1181.

В стране не вводились жесткие карантинные ограничения. Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснял такое решение экономическими причинами и называл ситуацию вокруг пандемии в мире психозом.

Фото: Википедия 

Ольга Левкун

Самое читаемое