За рубежомКоронавирус

Пола Манафорта отпустили из тюрьмы из-за коронавируса

18:34 13 май 2020.  885Читайте на: УКРРУС

Бывший руководитель кампании Трампа помещен под домашний арест.

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт, осужденный по двум обвинениям в сговоре против США,освобожден из тюрьмы и переведен на домашнее заключение по его просьбе. Об этом говорится в сообщении в среду телеканала CBS News со ссылкой на адвоката Манафорта Кевина Даунинга.

«Бывший руководитель кампании Трампа Пол Манафорт был переведен в среду на домашнее заключение после того, как он обратился с просьбой освободить его из-за угрозы COVID-19 его здоровью», – отмечается в сообщении.

Читайте также: Стало известно, когда в Черкассах заработают детские сады

В среду двое членов семьи Манафорта забрали его из федерального пенитенциарного учреждения Лоретто в штате Пенсильвания, где он отбывал свой срок наказания.

Напомним, в марте 2019 года судья в Вашингтоне приговорил Манафорта к семи с половиной годам тюрьмы по двум обвинениям в сговоре против США, лоббировании интересов и давлении на свидетелей.

Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В августе 2018-го суд присяжных признал его виновным в нарушении налогового и банковского законодательства и сокрытии зарубежных счетов в банках. Против Манафорта также были выдвинуты обвинения в лоббировании интересов бывшего президента Украины Виктора Януковича, уклонении от уплаты налогов, отмывании денег, заговоре против США.

Фото: Yana Paskova / Getty Images

 

Читайте также: Кабмин внес COVID-19 в список профессиональных заболеваний

Алеся Цвирка

Самое читаемое