Закон и правопутаница

Пограничники задержали «путаника» с тремя паспортами Украины и РФ на разные имена

12:05 25 май 2020.  742Читайте на: УКРРУС

Случай произошел на пограничном пункте близ поселка Меловое в Луганской области.

В Луганской области пограничники обнаружили нарушителя с недействительными документами Украины и России, передает пресс-служба МВД.

Вблизи поселка Меловое пограничный наряд остановил для проверки документов мужчину. Он предоставил три паспорта, выданные на разные имена одному и тому же лицу с одинаковой датой рождения: внутренний паспорт гражданина Украины и два загранпаспорта гражданина РФ. В установлении личности задержанного, мужчина предоставил правоохранителям еще два паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые также выданы на различные установочные данные. Они находились у него дома. 

Проверив паспортные документы правоохранители установили, что все паспорта настоящие и приобретались гражданином после изменения несколько раз фамилии и имени. 

Установив личность мужчины, пограничники привлекли к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима. Ведь он находился в пункте пересечения границы с документами, выданными на измененные имя и фамилию. После этого нарушителя передали сотрудникам Национальной полиции для принятия к нему правового решения по компетенции.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое