ОбществоГПСУ

Пограничники приняли участие в командно-штабных учениях «Объединенные усилия - 2020»

16:22 24 сен 2020.  448Читайте на: УКРРУС

Вчера на Херсонщине военнослужащие Госпогранслужбы приняли участие в командно-штабных учениях «Объединенные усилия - 2020».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

К учениям, которые проходили вместе с военнослужащими ВСУ, Национальной полиции, ГСЧС, Национальной гвардии в районе Днепра и неподалеку Кинбурнской косы, присоединились экипажи пограничных катеров и отдел специальных действий Одесского отряда Морской охраны, пограничники отдела «Скадовск» Херсонского пограничного отряда, оперативно-боевой пограничной комендатуры «Сиваш». 

В частности было отработано осуществления совместного патрулирования морского побережья, в том числе и с подразделениями территориальной обороны, выявления возможных диверсионно-разведывательных сил и порядок несения службы на блокпосту. А также захват плацдарма и форсирования водных преград на всех видах десантно-переправочных средств. 

Достаточно положительным был отзыв Президента Украины, который поздравил военных с успешным проведением учений. Владимир Зеленский отметил как высокую подготовку украинских военных, так и надлежащее состояние вооружения и военной техники. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое