Закон и правокоронавирус

Пограничники получают от Минздрава списки стран «красной» и «зеленой» зон с показателями Covid-19

13:38 20 июн 2020.  1422Читайте на: УКРРУС

Пропуск иностранцев проходит по специальному регламенту.

Госпогранслужба получает от Минздрава актуальные списки стран «красной» и «зеленой» зон по показателям заболеваемости Covid-19, передает пресс-служба МВД.

Об этом рассказал во время ответов на вопросы пользователей Facebook начальник управления организации пограничного контроля Администрации Госпогранслужбы Юрий Лысюк. 

Во время карантина пропуск лиц из-за рубежа осуществляется в зависимости от того, насколько распространенное заболевание Covid-19 в стране выбытия. 

Министерство здравоохранения Украины на основании анализа статистических данных формирует перечень стран, которые по показателям заболеваемости Covid-19 относится к «красной» и «зеленой» зон. Эту информацию Минздрав выкладывает на своем официальном сайте. 

Начальник управления организации пограничного контроля отметил, что Госпогранслужба каждые три дня получает от Минздрава информацию относительно этих стран. 

«Официально мы ее получаем и доводим до своих подразделений. Чтобы не было никаких противоречий относительно тех стран, которые вчера были в одном списке, а сегодня в другом, мы будем пользоваться официальной информации », - сказал Юрий Лысюк. 



Напомним, что согласно решению Правительства Украины, государствами с широким распространением Covid-19 считаются государства, в которых количество активных случаев заболевания Covid19 составляет более 40 человек на 100 тыс. населения.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое