ДонбассКПВВ

Пограничники на Донбассе получили дефибрилляторы, тонометры и дыхательные мешки

14:41 26 фев 2021.  586Читайте на: УКРРУС

Медицинское оборудование будет распределено в КПВВ «Гнутово» и «Новотроицкое».

Пограничники Донецкого отряда получили оборудование, которое поможет спасать жизни и здоровье людей на КПВВ, передает пресс-служба МВД.

Госпогранслужба Украины с помощью международных партнеров повышает комфорт и безопасность пересечения линии разграничения.

В частности вчера представители Международной организации по миграции передали Донецком пограничному отряду медицинское оборудование, которое будет использоваться в контрольных пунктах въезда-выезда. Пограничники получили дефибрилляторы, цифровые тонометры, бесконтактные термометры и дыхательные мешки.

Медицинское оборудование будет распределено в КПВВ «Гнутово» и «Новотроицкое». Для оказания помощи с использованием полученных средств и оборудования военнослужащие пройдут соответствующую подготовку.

Стоит отметить, что согласно данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, медицинские нужды - в тройке основных причин пересечения линии разграничения. Поэтому необходимость оказания экстренной домедицинской помощи в контрольных пунктах очень актуальна.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое