КриминалЗадержание

Погоня за «живой бомбой»: полиция поймала вооруженного иностранца с взрывчаткой

17:07 02 сен 2019.  1446Читайте на: УКРРУС

Для поимки злоумышленника с взрывными устройствами вводился план «Перехват».

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Согласно сообщению, патрульные полицейские остановили автомобиль, в котором пребывал фигурант.

«Во время проверки документов один из пассажиров авто резко открыл дверь и побежал. Патрульные бросились за ним, а водитель в это время сбежал на автомобиле с места происшествия. Правоохранители догнали подозрительного мужчину и передали по полицейской спецлинии информацию о машине беглеца», - сказано в сообщении.

В Киеве сразу же ввели план «Перехват» и сориентировали все наряды на розыск авто.

Автомобиль остановили в Броварах. Во время осмотра авто и водителя никаких запрещенных предметов не обнаружено. В тоже время, в рюкзаке задержанного мужчины во время поверхностного осмотра патрульные обнаружили предметы, похожие на оружие, боеприпасы и взрывчатку.

Пол словам заместителя начальника Деснянского управления полиции Станислава Серебряка, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники.

«В фигуранта изъяли предметы, внешне похожие на: пистолет с 18 патронами к нему, два самодельных взрывных устройства с запалами, спрятанные в носках, балаклаву и мобильный телефон. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Известно, что это - 24-летний гражданин другого государства», - уточнил Серебряк.

Как сообщала Lenta.UA, в начале августа контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Черкасской области гражданина РФ при подготовке диверсии на стратегически важном военном объекте.

Иллюстрационное фото: kyiv.npu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое