ОбществоПрогноз погоды

Погода в Украине резко ухудшится: идет мокрый снег с дождем и обледенение

10:04 28 ноя 2020.  1521Читайте на: УКРРУС

В северных, западных и центральных областях ожидается снег.

28-29 ноября погода в Украине будет со снегом, теплом и холодом. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.  

"Циклон и атмосферные фронты в выходные обусловят в западных, северных областях Украины дождь с переходом в мокрый снег. Осадки коснутся Харьковщины, местами центральных областей. В воскресенье затронут юг, кроме Запорожья. Все, что сюда не попало - без существенных осадков", - говорится в сообщении.  

На востоке вероятный сильный ветер.  

"В Киеве прогностическая синоптическая ситуация явно указывает на осадки, дождь с переходом в мокрый снег. Но и не без прояснений... В течение дня максимально только +1 +4 градуса", - написала синоптик.  

По данным Укргидрометцентра, мокрый снег задержится в Украине до 2 декабря.  

Тем временем 1 декабря будет без осадков, лишь в северных и Черкасской областях небольшой снег. 

Температура ночью от 3 ° тепла до 3 ° мороза, днем ​​0-6 ° тепла, в Карпатах ночью 3-8 ° мороза, днем ​​0-5 ° мороза; 30 ноября в юго-восточной части и в Крыму ночью 0-6 ° тепла, днем ​​4-10 °. 

В Киевской области в начале недели ожидается небольшой снег. Температура ночью от 3 ° тепла до 2 ° мороза, днем ​​0-5 ° тепла. 

В субботу, 28 ноября, в северных, западных и центральных областях днем и ночью ожидается снег. 

На остальной территории страны без осадков. Ветер переменных направлений, 7-12 м/с. Температура ночью от -1 до +5; днем от 0 до +6, в южных и восточных областях от +4 до +12. 

В столице Украины днем и ночью ожидается снег. Температура ночью от 0 до +2, днем от +2 до +4. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. 

Фото: Schneeregen


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое