ОбществоУкрзализныця

Поезда на Полтавщину пока отменять не будут

17:47 13 апр 2021.  989Читайте на: УКРРУС

«Укрзализныця» за неделю проработает формат ограничений по Полтавской области, которая с 15 апреля относится к "красной" зоне по темпам распространения коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци». 

"Согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, Полтавская область переходит в перечень "красных" карантинных зон с 00:00 15 апреля. Укрзализныцей, Министерствами инфраструктуры и здравоохранения в течение недели будут обработаны и поданы предложения по организации перевозок в регионе", - говорится в сообщении. 

В настоящее время не ограничивается продажа билетов и высадка-посадка пассажиров. 

"Также следует отметить, что Полтава является стратегически важным транспортным узлом, поэтому решение о дополнительных ограничениях приниматься после детального анализа недельной динамики развития эпидемиологической ситуации. О введении ограничений и их характере «Укрзализныця» сообщит дополнительно", - отмечается в сообщении.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.


 

Евгений Медведев

Самое читаемое