Война и мирГосизмена

Подполковника СБУ, работавшего на оккупантов, объявили в розыск

22:40 22 ноя 2019.  610Читайте на: УКРРУС

Предатель и дезертир скрылся на территории Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

«Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, объявили в розыск подполковника Службы безопасности Украины, которому сообщено о подозрении в совершении государственной измены, дезертирства, незаконного приобретения специальных технических средств получения информации, хранения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения», - говорится в сообщении.

Досудебное следствие установило, что работник СБУ по заданию и в координации со спецслужбами Российской Федерации, действуя в интересах иностранного государства, собирал и передавал сведения с ограниченным доступом, в том числе, составляющие государственную тайну.

Во избежание ответственности, дезертир пересек государственную границу Украины в направлении Республики Беларусь в декабре 2017 года и о настоящее время не вернулся в Украину.

В связи с этим, подполковник СБУ объявлен в розыск и, в случае его появления на территории Украины, будет доставлен в суд для избрания меры пресечения.

Данное уголовное производство начато 5 января 2018 следователями Главного следственного управления Службы безопасности Украины, а 1 февраля 2019 было передано для осуществления дальнейшего расследования в территориальное управление ГБР в Киеве.

Иллюстрационное фото: vysh.gov.ua

 

 

 

 

Игорь Петрук

Самое читаемое