КриминалПолиция

Подозреваемый в бойне на Житомирщине признан вменяемым

13:48 23 июн 2020.  682Читайте на: УКРРУС

22 мая в Попельнянском районе были убиты семь человек. Подозреваемый по решению суда в настоящее время под стражей. Следователи полиции получили результаты первых важных экспертиз в уголовном производстве. Досудебное расследование продолжается.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Напомним, в рамках уголовного производства, что расследуется по п.1 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч.2 ст. 15 (Покушение на преступление) ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, был назначено до двух сотен экспертиз. Все они требуют времени. Однако пока следователи получили результаты по двум десяткам выполненных экспертиз. 

«Согласно справке врача-нарколога от 22.05.2020 в крови подозреваемого алкоголя не обнаружено. Кроме этого, в рамках уголовного производства было назначено комиссионно-судебную психолого-психиатрическую экспертизу подозреваемому и в настоящее время получено заключение эксперта. Согласно заключению специалистов подозреваемый мог осознавать значение своих действий и руководить ими, может осознавать значение своих действий и руководить ими и сейчас. По своему психическому состоянию мужчина не требует применения каких-либо принудительных мер медицинского характера», - сказал начальник ГУНП в Житомирской области Юрий Олейник. 

Также Юрий Олейник отметил, что следователи в ходе дальнейшего досудебного расследования работают над несколькими версиями для установления объективных причин конфликта. 

В то же время, учитывая, что назначенные судебные экспертизы являются особенно сложными и их выполнение продолжается более двух месяцев, планируется продление сроков предварительного расследования и в соответствии продления сроков меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое