ПолитикаАнтилиберальные протесты

Под стены Верховной Рады принесли гроб со свиньей (ФОТО)

10:59 13 ноя 2019.  800Читайте на: УКРРУС

«Президент хочет пустить простых украинских селян ходить по свету с протянутой рукой».

В среду, 13 ноября, активисты вышли под Верховную Раду Украины на митинг против принятия земельного закона. Об этом сообщает "Апостроф". 

Митингующие принесли с собой гроб с тушу свиньи, а также венки. Они вышли под стены Рады с транспарантами: "Верните пастбища", "Нет распродаже украинской земли", "Зе!мля, не трогай землю". Также кто-то приехал в центр Киева на тракторе, на который водрузили плакат.

Напомним, в Украине не утихают начавшиеся 11 ноября протесты против продажи земли. Начавшись в 13 областях, они пришли в столицу и окружили стены украинского парламента.

По данным большинства соцопросов, 80% украинцев категорически против продажи земли. Однако намерения либертарианского правительства это народное сопротивление не останавливает.

Ранее Lenta.UA сообщала, что по мнению экономистов, ослабление доллара вызвано накоплением капитала под запуск рынка земли, которое происходит под видом приобретения гривневых ОВГЗ.

Напомним, что в сентябре президент Владимир Зеленский поручил Кабмину до октября разработать законопроект о продаже земли сельскохозяйственного назначения и запустить рынок земли до конца года. 

18 октября аграрный комитет парламента за десять минут рекомендовал Раде принять в первом чтении законопроект о продаже земли в редакции депутатов. 

Читайте также: Продажа земли: как Украина рискует повторить печальную судьбу Мадагаскара

Фото: "Апостроф"

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое