ОдессаГБР

Под Одессой полицейские избили водителя

09:29 01 июн 2020.  2417Читайте на: УКРРУС

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении двум полицейским из Белгород-Днестровского.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР. 

Старший инспектор одного из отделов патрульной полиции и полицейский-водитель подозреваются в превышении служебных полномочий. Ночью, патрулируя улицы, они остановили автомобиль, водителя которого избили впоследствии.  

Правоохранители подозреваются в превышении служебных полномочий, которые сопровождались насилием и оскорблением личного достоинства потерпевшего. 

Следствием установлено, что правоохранители 17 июля 2017 года примерно в два часа ночи осуществляли патрулирование в городе Белгород-Днестровский Одесской области. Включив проблесковые маячки и с помощью громкоговорителя они остановили водителя автомобиля. Один из полицейских не предъявил удостоверение, не указал причину остановки и в грубой форме потребовал у него документы. 

В связи с этим водитель остановленного автомобиля позвонил в дежурную часть Белгород-Днестровского ОП ГУ Нацполиции и вызвал следственно-оперативную группу. Вместе с тем он пытался закрыть окно автомобиля. Из-за этого подозреваемые применили к водителю и пассажиру силу. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. 

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Фото: пресс-служба ГБР. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое