Закон и правоТайник

Под Марьинкой задержали донецкого «инкассатора»

15:42 15 май 2019.  1206Читайте на: УКРРУС

С оккупированной территории в Украину пытались ввезти крупную сумму денег.

В машине пожилого человека, следовавшего на подконтрольную украинской власти территорию из оккупированного Донецка, обнаружили тайник с деньгами, сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины.

«Вчера в КПВВ «Марьинка» для оформления на въезд на контролируемую территорию с временно оккупированного Донецка прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле «Шевроле», - говорится в сообщении.

Читайте также: НАБУ задержало экс-командующего Нацгвардией

Во время проведения контрольных операций обзорная группа пограничников и представителей ГФС, в его автомобиле обнаружила крупную сумму денег в гривнах и валюте.

Как отметили в МВД, в тайниках под обшивкой сидений и панели приборов было спрятано 3 млн 400 тыс. грн, более 50 тыс. дол. и около тысячи евро.

Гражданина и выявленные средства переданы представителям следственного отдела финансовых расследований ГФС для выяснения происхождения денег, назначения и принятия соответствующего правового решения.

Напомним, партию сигарет на сумму свыше 23 млн грн обнаружено межведомственной группой в составе сотрудников оперативных подразделений Южного регионального управления ГПСУ и ГФС в Одесской области.

Читайте также: Россиянину не повезло с поиском счастья в горах Карпат

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое