Происшествиявзрыв

Под Лубнами на магистральном газопроводе произошел взрыв (ВИДЕО)

17:59 09 янв 2021.  688Читайте на: УКРРУС

Задеты две газораспределительные станции.

В городе Лубны Полтавской области прогремел мощный взрыв и начался пожар. Об этом в своем Telegram-канале сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук. 

"Только что в моих родных Лубнах на Полтавщине раздался взрыв огромной силы и до сих пор стоит гул. Взрыв был такой силы, что дрожали окна в соседних деревнях. Видно пожар», - написал он. 

Как утверждает Мосийчук, по предварительным данным взорвалась газовая заправка или газопровод. Пользователи соцсетей обнародовали несколько видео с места событий. 

Тем временем АО «Лубныгаз» сообщило о взрыве на участке вблизи села Калайдинцы. 

Как сообщило агентство УНН со ссылкой на полицию Полтавской области, информации о жертвах и пострадавших в результате взрыва и пожара пока нет.

ГРС - совокупность оборудования для распределения газа и регулирования его давления, а также дополнительной очистки от механических примесей, одоризации, защиты трубопроводов и линейного оборудования от недопустимого повышения давления, учета расхода газа крупными потребителями или районами. Газораспределительные станции входят в газораспределительные системы. 

Напомним, 15 сентября у населенного пункта Чабаны (Киевская область) прорвало газовую трубу: произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления (Уренгой-Помары-Ужгород), поэтому случился мощный выход газа в окружающую среду.

Читайте также: Двое человек погибли из-за взрыва на газораспределительной станции на Харьковщине

Фото: УНИАН
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое