КиевБраконьеры

Под Киевом злоумышленники на автомобиле убивали оленей

08:15 12 ноя 2019.  1974Читайте на: УКРРУС

Правоохранители обнаружили три тушки европейского оленя

В Володарском районе Киевской области трое мужчин убивали оленей, которые жили на территории охотничьих угодий, которые принадлежат Матвеевскому сельсовету.  

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. 

Злоумышленники застрелили троих животных и хотели увезти их в прицепе на автомобиле Kia.  

Но браконьеров заметил егерь. Он рассказал полиции, что ночью увидел подозрительное авто, которое двигалось с выключенными фарами. С помощью тепловизора мужчина разглядел, что машина направляется к животным, которые не двигаются. Лесничий пытался помешать и начал преследовать злоумышленников, которые стали убегать. Тогда работник охотничьих угодий вызвал полицию. 

Правоохранители провели осмотр территории и обнаружили три тушки европейского оленя. Рядом стоял внедорожник с прицепом. На следующий день полицейские провели дополнительный осмотр территории и нашли гильзы. Кроме того, они сняли отпечатки протекторов шин. С Kia изъяли колеса для дальнейшей экспертизы. 

Позже удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались житель Киева и двое жителей Белой Церкви. На данный момент продолжаются следственные действия. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 248 (Незаконная охота) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от 3400 до 6800 гривен или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. 

Фото: пресс-служба полиции Киевской области. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое