ПроисшествияСпецоперация

Под Киевом выловили полную баржу нарушителей карантина (ВИДЕО)

19:43 20 июл 2020.  4782Читайте на: УКРРУС

По данному факту полиция открыла шесть уголовных производств.

Прекращение деятельности развлекательного заведения, оборудованного на барже, полиция Киевской области сняла на видео и обнародовала в YouTube.

«На территории Киевской области продолжаются полицейские меры, при которых правоохранители выявляют нарушения карантина развлекательными заведениями и учреждениями общественного питания. За неделю на территории обслуживания полиция Киевщины обнаружила 14 нарушений требований адаптивного карантина и по одному из фактов открыт ряд уголовных производств», - сказано в сообщении.

Переоборудованную баржу с отдыхающими в ночь с 18 на 19 июля обнаружили работники Вышгородского отдела полиции на территории местной водоема. Развлекательное мероприятие на речной барже, где людям предоставлялись услуги по отдыху на воде, проходило с нарушениями общественного порядка и карантинных мероприятий.

Для развлекательных мероприятий на барже установили аппаратуру, иллюминацию, мебель и оборудовали кухня. Всего на борту насчитывалось около 300 человек и обслуживающий персонал.

Организаторы своей противоправной деятельностью нарушили условия адаптивного карантина. Полицейские осмотрели судно и изъяли вещественные доказательства.

По данному факту полиция открыла 6 уголовных производств, а именно по ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка), ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта), ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений), ст. 356 (Самоуправство), ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы), ч. 2 ст. 15 в. 417 (покушение на нарушение правил кораблевождения) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полиция устанавливает круг лиц, причастных к организации деятельности ночного заведения на воде, нарушивших правила адаптивного карантина и другие требования действующего законодательства.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое