КиевПолиция

Под Киевом водитель устроил тройное ДТП и провез полицейского на капоте

19:18 07 май 2021.  3893Читайте на: УКРРУС

6 мая, в Вишневом, работник патрульной полиции Бучанского РУП зафиксировал нарушение ПДД водителем Nissan.

Об этом сообщил руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов, сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

«Мужчина нарушил правило проезда перекрестка. Как все «всегда спешащие наглецы», вернул из крайней правой полосы налево, тем самым, как он думал, оставив «в дураках» весь левый ряд, стоящий в очереди», - сообщил Небытов. 

Когда полицейский обратился к водителю для составления админпротокола, то он сначала не реагировал, а потом попытался скрыться и совершил наезд на полицейского, в результате чего создал еще три ДТП.  

«Повреждения получили легковушка, кроссовер Mazdа и мотоцикл. Правонарушитель от освидетельствования отказался и, видимо, рассчитывал получить только административный протокол. Впрочем, следователь другого мнения. Водителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания», - уточнили в МВД. 

Сейчас правонарушителю инкриминируют ст. 348 УКУ (убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа или его близких родственников в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей). Водителю грозит от 9 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Работник полиции остался жив. Сейчас он находится на больничном.

Напомним, что в праздничные дни с 1-4 мая в столичном регионе утрата бдительности и рискованное поведение привели к возникновению 166 ДТП, четыре человека погибли.

Читайте также: В Одессе такси врезалось в бетонную стену и загорелось

В Умани в ДТП на автозаправке столкнулось сразу шесть автомобилей

На Прикарпатье автобус попал в ДТП

Фото: Укринформ.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое