КриминалКоррупция

Под Киевом следователь украл вещественные доказательства

14:38 29 июл 2019.  2122Читайте на: УКРРУС

Горе-полицейский перед тем, как отправиться на нары, успел погуляить на широкую ногу.

Следователи Государственного бюро расследований, сообщили о подозрении следователю подразделения территориального отдела Нацполиции Киевской области в похищении из служебного кабинета вещественных доказательств, сообщили в ГБР.

По предварительной информации, полицейский похитил 5000 долларов США и 3200 гривен вещественных доказательств, которые были изъяты его коллегой в ходе проведенных следственных действий в уголовном производстве. Часть указанных средств подозреваемый потратил на собственные нужды, а еще тысячу долларов отложил на «черный день» по месту жительства - в комнате общежития.  Эти деньги и изъяли во время обыска.

Читайте также: Установлена личность мужчины, чей труп обнаружили в лесу в Житомирской области (ФОТО, ВИДЕО)

В данное время полицейскому-воришке избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Также направлено в суд ходатайство об отстранении его от должности.

Уголовное производство расследуется по статье "кража".

Напомним, в соответствии с Порядком исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 8 февраля 1995 №100, средняя заработная плата следователя Государственного бюро расследований составляет 46 312 гривен.

Читайте также: Масштабная спецоперация на Киевщине: спецназ полиции занялся ликвидацией банды

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое