КриминалСпецоперация

Под Киевом с погоней и стрельбой задержали вооруженного рецидивиста (ФОТО)

21:09 05 мар 2020.  2907Читайте на: УКРРУС

Вооруженного угонщика автомобилей, который пребывал в розыске, полицейские задержали в Борисполе.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Оперативники управления уголовного розыска полиции Киевщины и сотрудники Службы безопасности Украины получили информацию о том, где скрывается злоумышленник. Однако ему удалось бежать на авто, повредив при этом полицейские машины, припаркованные рядом», - говорится в сообщении.

Работники полиции сразу начали преследовать беглеца. В задержании участвовали сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины, сотрудники СБУ, наряды патрульной полиции, сотрудники Бориспольского отдела полиции и бойцы КОРДа.

Полицейским вскоре удалось заблокировать движение автомобиля беглеца. Однако он вышел с оружием в руках и сделал несколько выстрелов вверх. Злоумышленник не подпускал полицейских, угрожая себя убить.

Полицейские сделали все возможное, чтобы обезоружить мужчину. Правоохранители вели переговоры со злоумышленником и в результате он сдался. Благодаря профессионализму и слаженности действий сотрудников полиции обезвредили опасного вооруженного злоумышленника.

Задержанный будет отвечать не только за совершенные незаконные завладения элитных авто, но и за незаконное хранение оружия, совершения ДТП и насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое