ПроисшествияМагистраль

Под Киевом неизвестные атаковали пассажирский поезд

15:57 31 май 2019.  3472Читайте на: УКРРУС

В железнодорожной компании подсчитывают убытки.

Вчера вечером неподалеку от Киева группа неустановленных пока лиц закидала камнями пассажирский поезд, сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

«30 мая, в 22:50 на перегоне «Сорочий Брод – Мотовиловка», возле Киева, хулиганы забросали камнями скоростной поезд № 716 «Львов – Киев» и разбили лобовое стекло кабины машиниста, а также боковое стекло пассажирского вагона», - заявили в «УЗ». 

О данном происшествии сообщено правоохранителям. 

В компании отметили, что во время нападения никто не пострадал.

По информации предприятия, ориентировочные убытки только от замены лобового стекла кабины поезда составляют более 8 тыс. дол. Кроме того, для замены лобового стекла локомотив снимается с эксплуатации на 3 суток, что также добавляет убытков железной дороге.

Как сообщили в полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства. Задержать на месте правонарушения наряду полиции, который прибыл на место происшествия, никого не удалось.

Напомним, работники Обуховского отдела полиции Киевской области совместно с представителями военизированной охраны Юго-Западной железной дороги задержали группу несовершеннолетних, которые подозреваются в совершении 18 фактов повреждения имущества, принадлежащего ОАО «Укрзализныця».

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое