ДнепрАвария

Под Днепром водитель автобуса со школьниками умер за рулем

08:43 04 фев 2020.  2657Читайте на: УКРРУС

«Эталон» перекотился через трамвайные рельсы, съехал с дороги и врезался в забор.

3 февраля, в Каменском произошла жуткая авария - автобус, в котором находились школьники, вылетел с дороги и врезался в забор строительной площадки.  

Изначально причиной аварии назвали неисправность тормозной системы, однако позже ситуация прояснилось. Водитель «Эталона» умер за рулем. 

Как сообщает «Событие», в автобусе находились ученики 22-й школы - их везли в бассейн. За несколько метров до перекрестка проспектов Аношкина и Шевченко водителю стало плохо. Неуправляемый «Эталон» перекотился через трамвайные рельсы, съехал с дороги и врезался в забор, завалив фонарный столб. Девочка выпала из салона на ходу. Вместе с тем, она, как и остальные школьники, осталась целой и невредимой. 

Со слов Михаила Тонконогого, главы профсоюза автоперевозчиков Днепра, 68-летний водитель автобуса страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Предварительно, у него случился инсульт. Тем не менее, предприятие, зная о состоянии здоровья мужчины, все равно выпустило его в рейс. 

«Со следующей недели мы проверим соблюдение трудового законодательства на предприятиях. Также проверим медиков, которые выпускают водителей в рейсы. И пусть хоть кто-то из перевозчиков попробует мухлевать или морозиться от проверки», - добавил Тонконогий о предстоящих проверках в Днепре. 

Фото: «Событие».


 

Евгений Медведев

Самое читаемое