КиевНГУ

Почти 2000 квартир получили военнослужащие Нацгвардии начиная с 2015 года, – командующий НГУ

16:26 16 апр 2021.  1178Читайте на: УКРРУС

Сегодня в Вышгороде, недалеко от расположения воинской части 3027 Национальной гвардии по улице имени генерала Кульчицкого, командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Николай Балан вручил сертификаты и ключи от новых служебных квартир военнослужащим Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Этой весной 35 семей военнослужащих встретят пасхальные праздники в своем доме. Мы работаем и над развитием инфраструктуры этого городка. Как только будут сняты карантинные ограничения, мы откроем физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором военнослужащие и члены их семей смогут заниматься и посещать спортивные секции», – отметил генерал-полковник Николай Балан. 

Командующий НГУ поблагодарил гвардейцев за качественное выполнение своих обязанностей и профессионализм. 

"Здоровья вам и благополучия, хорошего и комфортного проживания в новых домах. Желаю, чтобы здесь собирались ваши близкие и дорогие люди, чтобы здесь проходили ваши счастливые моменты жизни в кругу семьи и друзей. Спасибо за службу! Слава Украине!",- обратился к новоселам Николай Балан. 

По словам командующего НГУ, с каждым годом количество семей военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые получают жилье увеличивается. В период с 2015 по 2020 год уже почти 2000 семей из разных регионов Украины получили жилье. 

Старшина Сергей Ставянко один из тех, кто сегодня получил жилье. 

"Спасибо руководству воинской части, Северного территориального управления, командованию Нацгвардии за возможность почувствовать себя хозяином в собственном доме. Многие мои знакомые уже получили квартиры раньше или получают сегодня", - говорит он. 

Также в этом году здесь начато строительство детского дошкольного учреждения, которое планируется завершить до конца следующего года. 

Справка: современный жилой дом на 35 квартир находится в городе Вышгороде на улице, которая носит имя Героя Украины генерал-майора Сергея Петровича Кульчицкого. Дом введен в эксплуатацию в 2021 году в рамках реализации Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, должностных лиц таможенной службы, Министерства внутренних дел и членов их семей. Все квартиры в нем имеют статус служебного жилья. Создание фонда служебного жилья предусмотрено Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое