ОбществоАзов

По случаю 7-й годовщины создания «Азова» военнослужащие получили награды

13:13 07 май 2021.  1443Читайте на: УКРРУС

В день 7-й годовщины отдельного отряда специального назначения «Азов» воинской части 3057 НГУ состоялось торжественное награждение бойцов подразделения.

Почетные знаки отличия и ценные подарки вручил заместитель командующего Объединенных сил Виктор Ганущак, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Я хочу сегодня поздравить вас, моих боевых товарищей, друзей, с вашим праздником, с днем создания полка «Азов», который с первых дней стал на защиту нашей Родины, – сказал Виктор Ганущак, обращаясь к присутствующим. – Хочу передать искренние слова благодарности от командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Владимира Кравченко за ваши боевые будни, преданность, отвагу, за все, что вы делаете для украинского народа». 

Виктор Ганущак вручил командиру «Азова» Денису Прокопенко (Редису) поздравительный адрес и памятный знак от командующего Объединенных сил. За усердие, разумную инициативу и добросовестное выполнение служебных (боевых) задач в районе проведения операции Объединенных сил по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации, за преданность и образцовую дисциплину почти 30 воинов ОЗСП «Азов» были награждены знаками отличия командующего Объединенных сил «Казацкий крест» и ценными подарками. 

Также личный состав поздравил временно исполняющий обязанности командира воинской части 3057 Сергей Совинский. Он поблагодарил военнослужащих за доблесть и верность украинскому народу и пожелал дальнейших успехов на пути к освобождению Украины и восстановления ее территориальной целостности. 

Командир «Азова» Денис Прокопенко сказал, что лучшим подарком и наградой для бойцов - выйти на передовые рубежи. 

«Еще раз поздравляю всех с седьмой годовщиной создания нашего подразделения. В этом году мы довольно скромно отмечаем эту дату. Я считаю, что сейчас, когда над страной нависла угроза, нет речи о парадах в славном городе Бердянске. Мы должны быть в готовности, оперативно и быстро реагировать на любые действия со стороны государства-агрессора – Российской Федерации, четко отвечать на них. Мы благодарны Виктору Ивановичу за то, что приехал и поздравил нас, вручил награды. Для нас было бы лучшим подарком и наградой вновь выйти на передовые рубежи. Мы над этим работаем и надеемся, что в ближайшем будущем это произойдет. Сейчас выполняем те задачи, которые перед нами стоят, с такой же преданностью, потенциалом, напряжением и самоотдачей», – подчеркнул он.

Напомним, что побудить начать военную операцию против Украины Кремль может катастрофическая ситуация с дефицитом воды в Крыму.

Читайте также: В Запорожской области суд вернул в коммунальную собственность земельные участки на побережье Азовского моря

Полицейские готовятся к открытию курортного сезона

Хербст призвал западных союзников запретить российским судам заходить в американские и европейские порты

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое