КультураЗнаменитости

Племянница президента США рассталась с Арнольдом Шварценеггером

15:10 29 дек 2021.  6071Читайте на: УКРРУС

Знаменитый актер и Мария Шрайвер официально развелись.

Официальный развод Арнольда Шварценеггера с Марией Шрайвер после 10 лет раздельной жизни - одна из главных тем сегодняшних мировых СМИ. Но начинают они распутывать эту историю не с того конца. Как известно, знаменитый культурист и актер был в молодости весьма любвеобилен и, если верить некоторым источникам, в 1978-м году ему пришлось выбирать между двумя его на тот момент возлюбленными - парикмахершей Сью Морей и тележурналисткой Марией Шрайвер, причем ультиматум об этом ему поставила именно Сью. 

История эта давняя и поэтому даже те, кто что-то слышал о ней, забывают об одном обстоятельстве - Мария Шрайвер была не просто тележурналисткой, а племянницей президента США Джона Кеннеди. Ее отец, Сарджент Шрайвер, был женат на сестре Джона и Роберта Кеннеди, Юнис, и таким образом породнился с самым могущественным в то время семейным политическим кланом в США. И не только породнился, но и работал в президентской администрации, а впоследствии даже выставлял свою кандидатуру на выборах президента США (разумеется, от демократов), но снялся после праймериз.

И когда заядлый (в смысле политической принадлежности) республиканец Шварценеггер рассказывал, что, мол, когда он объявил своей в то время еще жене Марии Шрайвер, что будет баллотироваться в губернаторы, она в ответ заплакала, это, скорее всего, была не вся правда. Конечно, это было по-киношному драматично (или, с другой стороны, комично), что муж племянницы бывшего демократического президента США баллотируется в губернаторы Калифорнии, население которой обычно симпатизирует демократом, от республиканцев. Но поверить в то, что его жена, принадлежавшая к американской политической элите, не стал помогать советами мужу-актеру, которому она родила четырех детей, только потому, что он - республиканец, просто невозможно.

Недаром ведь они и разошлись (в смысле - разъехались) в 2011-м году, то есть только тогда, когда Шварценеггер перестал быть губернатором, хотя он еще до этого рассказал Марии, что у него есть внебрачный сын от (внимание) няни его совместных со Шрайвер детей. То есть привычек своих (вспомним о парикмахерше) Арни со временем не изменил. Но и Мария Шрайвер осталась, как и полагается члену клана Кеннеди, в своей роде "железной женщиной" - то есть хотя они с Арнольдом и разъехались, но оставались в хороших отношениях и не торопились с официальным разводом.

Впрочем, в итоге Мария Шнайдер в накладе не осталась - поскольку, как пишут СМИ, брачного контракта они с Арнольдом не заключали, то сейчас, после официального развода, они должны поделить имущество, которое формально оставалось общим, пополам. А оно оценивается в $400 млн.

Фото: молодожены Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер   

Сергей Семенов

Самое читаемое