ЗдоровьеКрасота

Пластические хирурги рассказали, какие операции сейчас в тренде

18:15 01 июл 2020.  962Читайте на: УКРРУС

Современные импланты не видны невооруженным глазом.

Посетительницы клиник пластической хирургии перестали просить создавать неестественные образы и приходят за натуральностью, считают пластические хирурги. Мода на большие размеры груди, губ, на кукольные формы лица изжила себя. Все поняли, что, в частности, большая грудь — это неэстетично и некрасиво. 

Теперь в моде у девушек натуральные губы и грудь не больше второго-третьего размера. Современные импланты не видны невооруженным глазом и не чувствуются на ощупь. Кроме того, они позволяют кормить ребенка. Хирурги предупредили, что женщинам, особенно с возрастом, необходимо посещать врача — вне зависимости от произведенных вмешательств — и сделать эти визиты регулярными и профилактическими, как к стоматологу. 

Огромные губы и скулы тоже уходят в прошлое. Доктора больше не пользуются теми гелями, которые применялись 20–30 лет назад, они постоянно увеличивались в объеме и порой серьезно деформировали лицо. Сейчас любые инъекции выглядят максимально естественно. 

На первом месте у женщин, по-прежнему, остается ринопластика. Кроме того, в последнее время возрос спрос на липосакцию и коррекцию фигуры, особенно после длительного нахождения дома из-за пандемии коронавируса. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое