ПолитикаКадровая политика

Первый заместитель военного прокурора ООС возглавил прокуратуру Донетчины

15:51 11 ноя 2019.  646Читайте на: УКРРУС

Нового руководителя представили коллективу прокуратуры Донецкой области.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины. 

«В понедельнике, 11 ноября 2019, заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов представил нового прокурора Донецкой области Евгения Белоусова, назначенного на должность 7 ноября 2019», - сказано в сообщении.

По словам замгенпрокурора, от нового главы прокуратуры региона ожидают эффективной координации работы правоохранительных органов и качества предварительных расследований для реализации принципа неотвратимости наказания.

«Особое внимание должно уделяться расследованию и документированию преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта - военных и против человечности, с целью формирования прочной доказательной базы для Международного уголовного суда и национальных судов», - отметил Мамедов.

Он также обратил внимание на обновления системы прокуратуры.

«Генеральная прокуратура Украины сейчас пребывает на этапе масштабного реформирования. В органах прокуратуры должны остаться только профессионалы, которые честно и беспристрастно выполняют свою работу, только прокуроры, исповедующих принципы верховенства права, неотвратимости наказания и нулевой толерантности к коррупции», - подчеркнул Мамедов.

Евгений Белоусов - родился 31 марта 1984 года в г. Белая Церковь Киевской области. Работает в органах прокуратуры с 2010 года. С августа 2018 работал в должности первого заместителя военного прокурора Объединенных сил. Имеет государственную награду «За военную службу Украине».

Иллюстрационное фото: gp.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое