ПолитикаНарушение

Первый в новой Раде: нардеп объяснил свое кнопкодавство «маленьким грешком» (ВИДЕО)

17:24 10 сен 2019.  796Читайте на: УКРРУС

Изначально народный избранник отрицал зафиксированный на видео факт голосования за своего коллегу.

Мажоритарщик-самовыдвиженец из Донецкой области Александр Ковалев попался на неперсональном голосовании. Об этом сообщает движение «Чесно».

Отмечается, что Ковалев нажал кнопку на месте другого внефракционного мажоритарщика Максима Ефимова во время голосования за законопроект об импичменте президента.

В комментарии нардеп изначально пытался отрицать факт кнопкодавства. Но после просмотра видеодоказательства, он признал, что нарушение имело место.

Ковалев заявил, что сам «очень негативно» относится к неперсональному голосованию. «Там видно, что я кнопку нажал? Плохо, очень ужасно... Если взять систему взвешивания грехов, что нарушено за какие-то периоды, то пусть это будет самый-самый маленький грех, потому что уже нарушено больше... Если уж бороться за Конституцию, то давайте с большего бороться, а кнопка...», - сказал нардеп.

Также свой комментарий дал и депутат Ефимов, вместо которого голосовали: «Магия была в том, что я залез под ручку и нажимал на кнопку... Я был под столом и нажимал на кнопку. Отстаньте от меня, пожалуйста».

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое