ПолитикаНАТО

Первую закупку военных товаров через агентство НАТО провели в Минобороны

13:07 01 дек 2020.  624Читайте на: УКРРУС

К 2022 году 42 государственных предприятия украинского оборонпрома будут реорганизованы.

Министерство обороны Украины осуществило первую в истории закупку военных товаров без посредников через Агентство НАТО по поддержке и поставки, сообщила миссия Украины при НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе миссии Украины при НАТО.

«Поздравляем Министерство обороны Украины с самостоятельным выходом на международные и конкурентные рынки! Завершилась первая в истории Минобороны закупка без посредников военных товаров через Агентство НАТО по поддержке и поставки для нужд ВСУ», - говорится в сообщении миссии, опубликованном в твиттере вечером 30 ноября.

Ранее в Минобороны сообщили, что к 2022 году 42 государственных предприятия МОУ будут реорганизованы, пять - переданы на приватизацию в Фонд государственного имущества Украины, а еще 44 - ликвидируют. По сообщению, это предполагает стратегия реформирования объектов госсобственности из сферы управления оборонного ведомства.

Напомним, в сентябре в Минобороны начали работу над Стратегией военной безопасности, которая направлена на присоединение к ПДЧ в НАТО. 

Отметим, министров иностранных дел Украины и Грузии пригласили на онлайн-заседание НАТО 2 декабря, где будут говорить о проблемах с безопасностью в регионе Черного моря.

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое