ОбществоДень Независимости

Первая репетиция парада в Киеве продемонстрировала всю мощь украинской военной техники (ФОТО)

09:44 19 авг 2021.  3834Читайте на: УКРРУС

В воздушном пространстве над городом пролетела боевая и грузовая авиация, в том числе и легендарный АН-255, "Мрия".

18 августа в центре Киева состоялась первая репетиция военного парада к юбилейному Дню Независимости Украины. Нынешний парад по количеству военной техники и вышколу армейцев станет одним из наиболее грандиозных событий 24 августа, пишет издание "Апостроф".  

24 августа в рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины запланировано провести в Киеве, Одессе и на реке Днепр торжественные военные парады.

Также в этот день состоится воздушный парад. К пролету воздушной колонны Сил безопасности и обороны будут привлечены авиационные подразделения: Воздушных сил, Сухопутных войск, Военно-морских сил, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии, Национальной полиции, государственного предприятия «Антонов» и стран-партнеров. 

Читайте также: Ко Дню Независимости состоится воздушный парад МВД (ФОТО)

В воздушном пространстве 18 августа над городом пролетела боевая и грузовая авиация, в том числе и легендарный АН-255, "Мрия".  

Издание "Апостроф" опубликовало снимки первой репетиции военного парада в Киеве. 

По улицам столицы проехало беспрецедентное количество военной техники. 

24 августа 1991 года был принят Акт о провозглашении Независимости Украины. На внеочередной сессии украинского парламента приняли Постановление и Акт провозглашения Независимости Украины. После длительных споров документ поддержали 346 из 362 присутствующих нардепов. 

Напомним, новый украинский танк выпустили для парада ко Дню независимости в Киеве.

Фото: "Апостроф"


 

Читайте также: Репетицию парада ко Дню независимости Украины показало Минобороны (видео)

Ирина Костюченко

Самое читаемое