Covid-19Исследование

Переболевшие COVID-19 рассказали о симптомах, возникающих через 100 дней после исцеления

18:30 14 июл 2020.  5154Читайте на: УКРРУС

Подобные симптомы вызывают недоумение у врачей-терапевтов.

Коронавирус таит в себе опасности, включая отсутствие статистики о проявлениях у переболевших данным заболеванием. Пациенты из Великобритании рассказали о симптомах, возникающих через 100 дней после исцеления от COVID-19.

Три пациента жалуются на постоянную усталость. У людей периодически возникают проблемы с сердцебиением, наблюдается одышка несмотря на то, что после выздоровления миновало несколько месяцев.

По информации газеты Daily Mail, у 27-летней пациентки появились значительные трудности с дыханием, в груди ощущается давление.

Студентка в возрасте 21 лет, рассказала, что при занятиях физкультурой у неё быстро возникает усталость и повышается температура.

Подобные симптомы вызывают недоумение у врачей-терапевтов. Ещё один пациент, 21-летний житель Великобритании, заразился COVID-19 в конце января нынешнего года. После исцеления молодой человек испытывает постоянный дискомфорт вследствие одышки и учащённого ритма сердцебиения.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое