За рубежомМем

Пентагон поделился материалами, где «зафиксированы НЛО» (ВИДЕО)

09:09 28 апр 2020.  903Читайте на: УКРРУС

Министерство обороны придало новый импульс популярному мему о постоянном присутствии внеземных наблюдателей.

Министерство обороны США официально опубликовало три видеозаписи, сделанные с самолетов американских ВМС в 2014-м и 2015 годах, которые ранее попали в открытый доступ как свидетельство существования НЛО. В комментарии на сайте Пентагона эти явления называются "неустановленными". 

"После тщательного осмотра ведомство пришло к выводу, что разрешение на официальное обнародование этих несекретных видеороликов не обнаруживает никаких засекреченных возможностей систем, а также не мешает дальнейшим расследованиям вторжения в военное воздушное пространство неустановленных воздушных объектов", - отметили в военном ведомстве США. 

В Пентагоне заметили, что "явления в воздухе, которые наблюдаются на видео, и в дальнейшем характеризуются как неустановленные". 

Файлы с задокументированными съемками можно скачать из электронной библиотеки американских ВМС.

Справка Lenta.UA:

Активно распространяемый в средствах массовой информации мем об НЛО и инопланетянах стал частью медийной культуры после окончания Второй мировой войны и изобретения атомной бомбы. До этого он активно "жил" на страницах произведений писателей научно-фантастического жанра, расцвет которого произошел во второй половине ХIX - до начала последней трети ХХ века.

Первое официальное упоминание об НЛО связывают с Розуэлльским инцидентом в 1947 году. 

C помощью подобной информационной политики формируется мнение о причастности к происходящим на Земле событиям неких внеземных сил - инопланетных цивилизаций и т. п. 

Ещё одним доказательством в пользу существования "высшего разума", оберегающего Землю из космоса, на фоне последних событий является видео, где якобы НЛО уничтожает метеорит "Челябинск" 15 февраля 2013 года.

Читайте также: В небе над Кубой пролетел метеорит (ФОТО, ВИДЕО)

Фото:  Укринформ

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое