ЗдоровьеПрофилактика

Педиатры рассказали, как помочь ребенку реже болеть

19:27 08 апр 2021.  768Читайте на: УКРРУС

Вопрос питания очень важен.

Ребенку можно помочь реже болеть. Об этом заявляет педиатр Исмаил Османов. 

По его словам, этот процесс лучше начинать с самого рождения, что позволит вовремя оценить состояние здоровья наследников. Стоит придерживаться всех медицинских рекомендаций касательно сна, питания, прогулок на улице, зарядки и вредных привычек. Главная роль в таком воспитании принадлежит не учебным учреждениям и педагогам, а семье. 

Дети всегда смотрят на родителей и, если в семье не привыкли заниматься спортом, то и чадо не будет этого делать по собственной инициативе. Также важно приучать ребенка к прогулкам в городе или в парках. Врач особенно выделяет вопрос питания. Все вместе это благоприятно скажется на здоровье малыша, потому он будет реже болеть. 

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое