ОбществоНГУ

Патрули Нацгвардии за прошедшую неделю выявили более сотни преступников

14:14 07 июн 2021.  1464Читайте на: УКРРУС

В период с 31 мая по 6 июня личный состав НГУ привлекался к службе в 21 областном центре государства и городе Киеве, а также – в 30-ти городах областного и районного подчинения, 20-ти населенных пунктах сельской местности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В течение прошлой недели гвардейцы патрулировали на территории железнодорожных вокзалов в Харькове и Днепре и автовокзала в Мариуполе. 

В целом по результатам службы за прошедшую неделю патрульные Нацгвардии передали работникам Национальной полиции 125 человек по подозрению в совершении преступлений, 2 тыс. 012 лиц за административные правонарушения. 

У задержанных изъято: 77 патронов, 1 устройство травматического действия, 12 ед. холодного оружия, 0,407 кг наркотических веществ, 2 мотопомпы. Возвращено имущества на сумму 51 тыс. 240 гривен. 

Военнослужащие Нацгвардии продолжают активно участвовать в мероприятиях по противодействию распространению на территории Украины COVID-19. В частности, они осуществляют охрану территорий 6 объектов госпитализации больных коронавирусом, обсервации (изоляции) в 4 городах (Киеве, Одессе, Херсоне и Кременчуге). 

На этой неделе гвардейцы обеспечили правопорядок на 39 массовых мероприятиях: 

- во время общественных акций возле государственных органов власти; 

- во время пленарных заседаний сессии Верховной Рады Украины 9-го созыва; 

- во время пребывания в Одесском морском порту военного корабля ВМФ Великобритании «Trent»; 

- возле судебных учреждений; 

- во время спортивных мероприятий и тому подобное. 

Продолжаются профилактические мероприятия по недопущению незаконной добычи янтаря на территории Волынской, Ровенской и Житомирской областей. 

Также гвардейцы принимают участие в профилактических мероприятиях на территории 6-ти населенных пунктов государства в местах и районах с наиболее сложной криминогенной обстановкой. 

На этой неделе военнослужащие Нацгвардии принимали участие в поисковых мероприятиях на территории Львовской и Черкасской областей. 

Патрульные подразделения НГУ продолжают обеспечивать правопорядок в районе операции Объединенных сил в Северодонецке и Рубежном Луганской области и Мариуполе, Славянске, Краматорске, Константиновке, Дружковке на Донетчине. 

По результатам службы в районе ООС передано Национальной полиции 5 лиц по подозрению в совершении уголовных правонарушений, и 22 лица за административные правонарушения.

Читайте также: Военнослужащие НГУ будут следит за порядком на Волыни

Напомним, что 17 мая на базе Учебно-боевого центра подготовки подразделений к специальным действиям Международного центра Нацгвардии состоялось торжественное открытие Базового курса подготовки разведчика НГУ.

Читайте также: Командующий НГУ совершил поездку в район проведения ООС

Фото: пресс-центр МВД Украины.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое