ОбществоНГУ

Патрули Нацгвардии продолжают охранять общественный порядок в Украине

15:55 17 май 2021.  962Читайте на: УКРРУС

С 10 по 16 мая текущего года личный состав НГУ привлекался к службе в 21 областном центре государства и городе Киеве, а также в 35 городах областного и районного подчинения, 6 населенных пунктах сельской местности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В течение прошлой недели гвардейцы патрулировали на территории железнодорожных вокзалов в Харькове и Днепре и автовокзала в Мариуполе.

Читайте также: Военнослужащие НГУ будут следит за порядком на Волыни

Военнослужащие Нацгвардии продолжают активно участвовать в мероприятиях по противодействию распространению на территории Украины COVID-19. В частности, они осуществляют охрану территорий 7 объектов госпитализации больных коронавирусом, обсервации (изоляции) в 5 городах (Киеве, Одессе, Херсоне, Сумах и Кременчуге). 

На этой неделе гвардейцы обеспечили правопорядок на 58 массовых мероприятиях: 

- во время общественных акций возле государственных органов власти; 
- во время поминальных дней в Чернигове и Виннице; 
- во время пребывания в Одесском морском порту военного корабля ВМФ США «Гамильтон»; 
- возле судебных учреждений; 
- во время спортивных мероприятий и тому подобное. 

Продолжаются профилактические мероприятия по недопущению незаконной добычи янтаря на территории Волынской, Ровенской и Житомирской областей. Также гвардейцы принимают участие в профилактических мероприятиях на территории 9-ти населенных пунктов государства в местах и районах с наиболее сложной криминогенной обстановкой. 

Также военнослужащие Нацгвардии принимали участие в поисковых мероприятиях на территории г. Николаев и с. Малозименово Одесской области. 

В целом по результатам службы за прошедшую неделю патрульные Нацгвардии передали работникам Национальной полиции 113 человек по подозрению в совершении преступлений, 1 тыс. 746 лиц за административные правонарушения. 

У задержанных изъято: 3 пистолета, 11 патронов, 1 ед. холодного оружия, 0,248 кг наркотических веществ, 4 мотопомпы. Возвращено имущества на сумму 55 тыс. 112 гривен. 

Патрульные подразделения НГУ продолжают обеспечивать правопорядок в районе операции Объединенных сил в Северодонецке и Рубежном Луганской области, Мариуполе, Славянске, Краматорске, Константиновке, Дружковке на Донетчине. 

По результатам службы в районе ООС передано Национальной полиции 10 человек по подозрению в совершении уголовных правонарушений, и 38 человек за административные правонарушения.

Читайте также: Командующий НГУ совершил поездку в район проведения ООС

Напомним, что в Международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений, что в селе Старое Киевской области, инструкторы Соединенных Штатов Америки продолжили свою работу.

Читайте также: Балан проверил готовность сил и средств НГУ к выполнению определенных задач

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое