ПолитикаВласть

Парубий раскрыл детали встречи с Зеленским (ВИДЕО)

17:36 27 май 2019.  37224Читайте на: УКРРУС

Спикер парламента призывал президента не уничтожать институты власти.

Об этом председатель Верховной рады Андрей Парубий рассказал во время брифинга, сообщает ZIK.

По словам спикера, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сейчас не чувствует ответственности, которую требует его должность.

«Мне тревожно от заявлений новоизбранного президента. Он не может почувствовать ответственность. Не понимает, что уже не играет роль, а президент большой европейской страны», — отметил Парубий.

Он поделился некоторыми деталями разговора с президентом Украины.

«ВРУ – высший законодательный орган власти. Его попытки уничтожить Раду— безответственны. Мы говорили с ним на эту тему. Я призывал не уничтожать институты власти. Это плохое начало, которое будет иметь опасные последствия», — подчеркнул спикер парламента.

Председатель ВСУ убежден, что Владимир Зеленский пока не осознает того, что уже является президентом Украины.

«К сожалению, нужно еще немного времени, чтобы Владимир Зеленский понял, где и кем он теперь является. Они вечно пытаются быть страшными, но почему-то выглядят смешными. Мы будем ждать и терпеливо помогать президенту Украины, чтобы он действительно стал главой государства, уважал страну и все органы власти, которые обеспечивают оборону от агрессии», — подчеркнул Парубий.

Как сообщала Lenta.UA, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов.

Группа народных депутатов направили в Конституционный суд представление о неконституционности роспуска парламента.

(Иллюстрационное фото: кадр из видео)

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое