ПолитикаИмпичмент

Парубий назвал сроки принятия закона об импичменте президента

08:13 19 апр 2019.  3528Читайте на: УКРРУС

На следующей неделе руководители парламентских фракции согласуют свои позиции относительно предложенных законопроектов.

Об этом спикер заявил в интервью телеканалу «Прямой», сообщил «Укринформ».

По словам Парубия, на сегодня в Верховной Раде зарегистрировано пять законопроектов об импичменте.

«Очевидно, это решение мы будем принимать совместно на Согласительном совете (22 апреля - Lenta.UA). На этой неделе мы будем проговаривать, какие именно из тех законопроектов, во-первых, являются готовыми, согласованными комитетом, и будем принимать решение. И в понедельник я смогу озвучить это решение на Согласительном совете или на брифинге после Согласительного совета», - сказал Парубий.

Он отметил, что в парламенте есть фракции, которые настаивают на том, чтобы это также было включено в пакет законопроектов по реформированию ВР для усиления контролирующей роли парламента.

Президент Петр Порошенко 8 апреля заявил, что закон об импичменте Президенту нужен и готов к обсуждению для выработки сбалансированного документа.

На следующий день заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Серий Березенко в кулуарах ВР сообщил, что представители БПП войдут в рабочую группу по разработке законопроекта об импичменте.

Как сообщала Lenta.UA, ранее кандидат в президенты Владимир Зеленский подтвердил журналистам свою поддержку принятия закона об импичменте президента.

(Иллюстрационное фото: rada.gov.ua)

Игорь Петрук

Самое читаемое